Научно-производственный центр

Псков, ул. Конная, д. 2.
Тел. +7 8112 72 35 78.
pskov-npc@yandex.ru
Завершение приёма заявок для участия в ФЦП "Развитие культуры и туризма на 2013 - 2020 годы".

26 ноября

Министерство культуры Российской Федерации в настоящий момент осуществляет приём заявок на финансирование мероприятий по сохранению объектов культурного наследия за счёт средств федерального бюджета в рамках программы «Развитие культуры и туризма на 2013 – 2020 годы». Заявочная компания продлится до 30 ноября.

В настоящий момент Научно-производственным центром подготовлены заявки на финансирование мероприятий по сохранению более чем 50 объектов культурного наследия Пскова и Псковской области. В их числе Ансамбль усадьбы Строганова в Волышово (Порховский район), крепостные стены и башни Окольного города (Псков), Ансамбль Псковского Кремля и др. Центром также осуществляется помощь пользователям объектов культурного наследия  в сборе, разработке и формировании пакетов необходимой документации.

Материалы, рассматриваемые при обработке заявок, включают охранные обязательства, акты технического состояния, сведения о включении объектов в Единый государственный реестр объектов культурного наследия, документы, подтверждающие права владения земельным участком и др. Полный перечень документов указан в «Методических рекомендациях по подготовке заявок на финансирование мероприятий  по сохранению объектов культурного наследия за счёт средств федерального бюджета» (Приложение  к распоряжению Минкультуры России от 22.10.2018 №Р – 1465»).

Источник: Министерство культуры Российской Федерации

Авторизоваться через: