Определение ценных объектов в Печорах

17 апреля

В рамках определения границ исторических поселений Псковской области Научно-производственным центром ведётся работа по формированию перечня ценных градоформирующих объектов

В настоящий момент сотрудники Центра проводят работу по определению ценных градоформирующих объектов города Печоры Псковской области.

Эти здания определяют предмет охраны исторического поселения. Согласно действующему федеральному законодательству, исторически ценные градоформирующие объекты - здания и сооружения, формирующие историческую застройку и объединенные в том числе масштабом, объемом, структурой, стилем, конструктивными материалами, цветовым решением и декоративными элементами (ФЗ №73).

По предварительной оценке более 50 объектов капитального строительства опадут в категорию ценных градоформирующих объектов города Печоры.