Научно-производственный центр
по охране и использованию
памятников истории и культуры
Псковской области

Псков, ул. Конная, д. 2.
Тел. +7 8112 72 35 78.
pskov-npc@yandex.ru
Выставка, посвященная 95-летию со дня рождения архитектора и художника Михаила Ивановича Семёнова

Выставка, посвященная 95-летию со дня рождения архитектора и художника Михаила Ивановича Семёнова

19 марта

15 марта в Центре туризма и творческих индустрий состоялось открытие выставки, посвященной 95-летию со дня рождения архитектора и художника Михаила Ивановича Семёнова. Это уже третья выставка из цикла «Мастера Псковского Возрождения».

Михаил Иванович является выдающимся архитектором-реставратором, заслуженным работником культуры Российской Федерации. Для нового поколения реставраторов он был учителем и щедро делился своими знаниями и опытом.

На открытии выставки с приветственным словом выступил первый заместитель председателя Комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области Антон Заруцкий.

На выставке представлены материалы из частных коллекций, архивов Комитета по охране объектов культурного наследия Псковской области, Научно-производственного центра по охране и использованию памятников истории и культуры Псковской области.

Выставка продлится до 15 апреля 2024 года.

Адрес проведения мероприятия: г. Псков, ул. Георгиевская, 4 (объект культурного наследия регионального значения «Усадьба городская Беклешова Н.А. Дом жилой (Первое здание Псковской губернской гимназии)», XVII в.; кон. XVIII в.; кон. XIX в.

Выставка организована Комитетом по охране объектов культурного наследия Псковской области, Научно-производственным центром по охране и использованию памятников истории и культуры Псковской области.

Приглашаем псковичей и гостей города познакомиться с уникальными документами и фотографиями, связанными с реставрационными проектами Михаила Ивановича Семёнова.

Объекты на карте

Полезные ссылки