Лекторий «Крепостное зодчество Пскова»Лекторий «Крепостное зодчество Пскова»

Первую лекцию цикла читает Сергей Анатольевич Салмин – старший научный сотрудник АНО «Псковский археологический центр», реставратор археологических материалов, эксперт федерального агентства «Росохранкультура» по культурным ценностям.

Проверка состоянияПроверка состояния

Весенняя погода за одном для сотрудников Научно-производственного центра означает не только ощущение благоприятного расположения духа, но и начало "полевых" работ.

05 апреля0
 "Культурное наследие города: сохранение через развитие" "Культурное наследие города: сохранение через развитие"

19 апреля 2019 года в Петербурге состоится конференция «Культурное наследие города: сохранение через развитие» Мероприятие пройдет впервые в рамках выставки «ИнтерСтройЭкспо».

Планы на летоПланы на лето

Волонтёрство в сфере сохранения объектов культурного наследия продолжает развиваться, его правовая оболочка становится всё более понятной и регламентированной, интерес к теме со стороны общественности не угасает, скоро начнётся благоприятный сезон, а значит, наступает время определяться с планами на лето.

01 апреля0
Инвестиции и культурное наследие ПсковаИнвестиции и культурное наследие Пскова

27 марта состоялся круглый стол, посвящённый вопросам реализации инвестиционных проектов в отношении объектов культурного наследия. Организатором встречи выступило Агентство инвестиционного развития Псковской области. Модератор мероприятия - Виктор Владимирович Остренко, депутат Псковского областного Собрания депутатов.

27 марта0